Ученые указали на самый опасный вид химии

Ученые указали на самый опасный вид химии

Группа ученных выяснили какой самый опасный вид химии

Группа ученых из университета штата Огайо после некоторых исследований выяснила, какой вид химии считается самым опасным для людей. Они установили, что наиболее всего вред могут нанести стиральные порошки, капсулы и таблетки. Исследователи из Огайо собрали данные об обращениях в Службу спасения более чем за два года.

По записным статистическим данным, в службу за это время обратилось более 60 тысяч человек и, практически, каждый случай был связан с отравлением от бытовой химии. Большая часть отравлений касалась детей до шести лет, которые поступали в центры токсикологии. Ученые отметили, что некоторые родители не обращают необходимого внимания на то, в каком масштабе вред могут нанести токсичные вещества.

Как свидетельствует статистика, более 60% обращений в больницу связаны с употреблением моющих средств, порошков и им подобного. Большая часть производителей помещают свой продукт в яркие упаковки, из-за которой маленький ребёнок приходит в заблуждение и желает, в силу своего детского интереса, узнать что же там внутри.