"Большая семерка" готова ввести дополнительные санкции против РФ

Автор
"Большая семерка" готова ввести дополнительные санкции против РФ

Джейкоб Лью заявил о готовности стран "Большой семерки" ввести дополнительные санкции против Российской Федерации.

Министр финансов США Джейкоб Лью заявил о готовности стран "Большой семерки" ввести дополнительные санкции против Российской Федерации, если она продолжит нагнетать обстановку вокруг Украины.

Об этом, как сообщили в субботу в Минфине США, он заявил, выступая перед участниками "Весеннего собрания Совета управляющих в МВФ и Всемирного банка", передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы полностью готовы наложить существенные дополнительные санкции на Россию, если она продолжит эскалацию ситуации в Украине. Хочу также отметить, что есть широкое и мощное единство в G-7 по увеличению санкций и ограничений в ответ на эскалацию действий со стороны РФ", - заявил глава финансового ведомства США.

Он также отметил, что международное сообщество, и в первую очередь МВФ, прилагают усилия, чтобы обеспечить поддержку украинского правительства в его мероприятиях по укреплению экономики.

Как сообщал Укринформ, украинская официальная делегация в составе председателя НБУ Степана Кубива, министра финансов Украины Александра Шлапака, министра экономического развития и торговли Украины Павла Шеремета находится сейчас в Вашингтоне. Представители правительства Украины принимают участие в "Весеннем собрании Совета управляющих в МВФ и Всемирного банка" , а также проводят двусторонние встречи с иностранными коллегами, обсуждая, в том числе, вопросы международной финансово-экономической поддержки Украины.

[news id="1208535"]