Представитель Путина: Пересечение границы Украины российскими войсками невозможно

Представитель Путина: Пересечение границы Украины российскими войсками невозможно

Владимир Лукин уверен, что пересечение украинской границы российскими войсками невозможно.

Представитель президента России Владимир Лукин уверен, что пересечение украинской границы российскими войсками невозможно. Об этом Лукин сказал корреспонденту УНИАН в Донецке после короткого брифинга в отеле «Донбасс Палас», отвечая на вопрос. «Я желаю Украине только мирного решения конфликта. И совершенно уверен, что пересечение украинской границы российскими войсками невозможно», - сказала Лукин.

При этом он подчеркнул: «Но, конечно, было бы очень хорошо, если бы близко к границам России как можно быстрее был установлен мир с помощью мирных решений и переговоров. Это самое лучшее, о чем я мог бы мечтать. Когда пылает на границе, сами понимаете, это беспокоит любую страну». На вопрос: «ждете ли Вы эскалации ситуации?», Лукин ответил: «Это самое последнее, чего я жду. Мы хотели бы очень деэскалации ситуации. Я хотел бы и надеюсь, что «узелок» с освобождением представителей ОБСЕ этому поможет».

Как сообщал УНИАН, 25 апреля в Славянске террористы захватили автобус, в котором находились 8 представителей ОБСЕ, 5 военнослужащих Вооруженных сил Украины и водитель. В составе группы ОБСЕ были четверо представителей ФРГ и по одному из Швеции, Польши, Дании и Чехии. Боевики заявили о намерении обменять их «на наших пленных, в частности, на (арестованного «народного губернатора» Донецка) Павла Губарева». 27 апреля террористы освободили шведского военного в связи с тем, что он болеет сахарным диабетом. Сегодня террористы освободили этих заложников.

[news id="1078842"]