Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 26 января

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 26 января

Свежие новости о состоянии здоровья легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 26 января.

Сегодня идет 29-ый день, как легендарный немецкий гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер попал в клинику Гренобля с тяжелой черепно-мозговой травмой, которую он получил при падения на горнолыжном курорте в Мерибель. В этот же день, 29-го декабря Шумахер был помещен в искусственную кому.

Новая официальная информация о состоянии Шумахера не поступает, однако, как пишет немецкое издание Bild, в постоянном режиме проводится интенсивное лечении легендарного гонщика. С ним каждый день по особой программе занимаются физиотерапевты, которые поддерживают тонус опорно-мышечной системы организма Шумахера.

"С такими пациентами, которые находятся в состоянии искусственной комы, обычно еще с самого начала занимаются физиотерапевты. Так как нужно разминать мышцы и сустави ежедневно, чтобы они не теряли подвижность", - сообщил директор гамбургского Института медицины чрезвычайных состояний профессор Хайнц-Петер Меке.

Когда же врачи попробуют вывести Михаэля Шумахера из комы пока неизвестно, но как заявляют известные медики это стоит сделать как можно скорее.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 3 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманиюИнтересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1056848"]