Неужели Олимпиада в Сочи не даст рейтинговых очков биатлонистам?

Неужели Олимпиада в Сочи не даст рейтинговых очков биатлонистам?

Гонки Олимпиады в Сочи не будут учтены ни в одном из зачетов.

Появилась интересная и важная новость. Как оказалось, гонки Олимпиады в Сочи не будут учтены ни в одном из зачетов - ни в Кубке мира, ни в Кубке наций. Так сообщает официальный сайт федерации биатлона Украины (ФБУ).

Это означает, что малые Кубки мира в некоторых дисциплинах будут вручены гораздо раньше. Например, уже в Рупольдинге пройдет последняя индивидуальная гонка в сезоне Кубка мира, в Антхольце - последняя эстафета. А если организаторы заменят смешанную эстафету в Контиолахти на две спринтерские гонки (вместо отмененных в Остерсунде гонок преследования), то малый Кубок мира по смешанным эстафетам можно вручать уже сейчас.

Получается, что кроме медалей и призовых Олимпиада в Сочи не даст биатлонистам рейтинговых очков в личный зачет. Главное спортивное событие четырехлетия станет уже неважным для итогов года у биатлонистов.

В комментариях на официальном сайте ФБУ один пользователь подтвердил эту информацию. "В регламенте, который вышел перед сезоном, уже есть все изменения, с учетом отсутствия гонок Олимпийских игр в зачетах", - написал пользователь с Харькова.

Пока что нету подтверждений или отрицаний данной информации. Подождем завтрашнюю гонку в Оберхофе, где можно будет услышать комментарии тренеров и представителей команд.

[news id="995070"]