Чернявская абсолютная чемпионка Европы по тяжелой атлетике

644

Украинская тяжелоатлетка Светлана Чернявская стала абсолютным чемпионом Европы среди женщин в супертяжелом весе.

29-летняя Светлана Чернявская из Белой Церкви (вес 113,1 кг, самая тяжелая спортсменка соревнований) подняла в двоеборье 255 кг.

Кроме того 22-летняя Анна Козенко из Скадовска сегодня завоевала большую бронзовую медаль, а также малыми серебром (за рывок) и бронзой (за толчок). При этом, с весом 75,92 кг она была самой легкой участницей чемпионата среди супертяжеловесов.

Всего на ЧЕ-2013 украинская сборная вышла на 3 место в общекомандном зачете по числу медалей – пять золотых, одна серебряная и четыре бронзовых (с учетом малых), и все они на счету женщин. Лидером в общекомандном зачете является Россия – 19 золотых наград. Чемпионат Европы по тяжелой атлетике завершится сегодня вечером соревнованиями в супертяжелом весе у мужчин.