В Киеве наградили лучших представителей зимних видов спорта

Автор
В Киеве наградили лучших представителей зимних видов спорта

Лучшими в зимнем сезоне стали Вита и Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Мария Панфилова, а также Андрей Дериземля.

В физкультурно-спортивном обществе "Динамо" состоялась церемония награждения 5-ти лучших представителей Украины по зимним олимпийским видам спорта. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Также награды получили трое спортсменов в номинации "Динамовская олимпийская надежда" по зимним олимпийским видам спорта, по результатам выступлений в главных международных соревнованиях сезона 2012-2013 годов.

Так, лучшими в зимнем сезоне стали Вита и Валентина Семеренко - заслуженные мастера спорта Украины по биатлону, Елена Пидгрушная - заслуженный мастер спорта Украины по биатлону, чемпионка мира 2013 года, 2-кратный призер чемпионатов мира; Мария Панфилова - мастер спорта международного класса по биатлону, бронзовый призер чемпионата Европы, а также Андрей Дериземля - заслуженный мастер спорта Украины по биатлону.

Награды в номинации "Динамовская олимпийская надежда" получили: Анастасия Меркушина - мастер спорта Украины по биатлону, неоднократный призер чемпионатов мира среди юношей и юниоров; Юлия Журавок - мастер спорта Украины по биатлону, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы среди юношей и юниоров, а также Ярослав Паниот - представитель Киевской городской организации общества, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках, серебряный призер и юношеских зимних Олимпийских игр, серебряный призер ХИ Европейского Юношеского Олимпийского фестиваля.

Поздравить лучших спортсменов приехали почетные гости, среди которых заместитель председателя КГГА, вице-президент ФСО "Динамо" Украины Виктор Корж, президент Федерации биатлона Украины, вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Владимир Брынзак, президент Украинской федерации фигурного катания на коньках Евгений Ларин и другие.

"Сейчас обеспечение успешного выступления и олимпийский успех спортсменов - это прежде всего слаженная систематическая работа спортивных обществ, органов власти, а также социально ответственного бизнеса. У нас прекрасный потенциал. и мы должны двигаться в направлении создания необходимых условий и популяризации массовой физкультуры и спорта. В Киеве мы уже имеем ряд положительных примеров, и впредь будем активно работать для развития спортивной отрасли столицы", - отметил Виктор Корж.