"Черкасский Днепр" не смог дотянуться до "Зiрки"

Несмотря на неистовую поддержку болельщиков, "речники" не смогли победить лидера, хотя и ничью можно считать приемлемым результатом.

Следует сразу же отметить, что матч против кировоградской "Зiрки" стал настоящим праздником для всего города Черкассы. Поскольку "кировоградцы" являются лидером чемпионата, ажиотаж среди горожан ожидался огромнейший. И действительно, на игру пришло много зрителей, в разы больше, чем на другие домашние матчи.

Как и полагается в матчах такого уровня, в первом тайме команды старались не спешить, не форсировать события, присматривались друг к другу. Но первый по-настоящему опасный момент возник у гостей - Александр Деребчинский пробил выше ворот. Дальнейшие попытки футболистов из Кировограда не увенчались успехом - голкипер "Днепра" Орест Будюк играл весьма уверенно.

Но и на гостевом вратарском рубеже находился надежный человек - экс-голкипер одесского "Черноморца" Евгений Паст спас свою нынешнюю команду от опасного удара Дениса Скепского. На этом первый тайм, который получился несколько скучным, завершился.

Видимо и Игорь Столовицкий, и Сергей Лавриненко нашли правильные напутственные слова в перерыве, поскольку команды сыграли во втором тайме более смело и раскованно, тем самым подарив болельщикам настоящий праздник.

Хотя предпосылок к этому казалось не было. Но вся непредсказуемость футбола состоит в том, что не каждый результат можно спрогнозировать. Так получилось и в данном матче. Первый прострел по воротам "Зірки" оказался неточным, а вот удар от Александра Сафонова попал прямо в цель - 1:0, и показалось, что полгорода Черкассы оказалось на ногах. Но "кировоградцы" не зря занимают первую строчку чемпионата - подбор игроков команды оказался очень уж хорош. Буквально через 45 секунд после первого гола, экс-"динамовец" Олег Допилка результативно потревожил Будюка - 1:1.

После такой "уравниловки" игра успокоилась. Ничья устраивала Кировоград, но черкасские болельщики требовали от своих любимцев играть активнее. Мог во второй раз отличиться Сафонов, но чуть не хватило точности.

Все черкасские болельщики неистово загудели, когда "кировоградцы" забили во второй раз. Дмитрий Фадеев довольно курьезно ударил по воротам - получился гол - 1:2.

Фаны "Днепра" настаивали на том, чтобы своя команда проявила себя в атаке. Но, надо честно сказать, что "Зірка" выглядела симпатичнее.

Давление со стороны хозяев не угасало  и, казалось, вот он - вожделенный гол, но один из ударов через себя в исполнении игроков "Черкасского Днепра" был неточным.

А выручил свою команду, тем самым успокоив весь город, Олег Тарасенко. На 89-й минуте опасно пробил по воротам Паста и еще раз поднял на ноги восторженных болельщиков.

Стоит отметить, что у "Днепра" был шанс и победу вырвать, но на последней добавленной минуте у "речников" не хватило сил и времени.

Впрочем, Черкассам не стоит возмущаться: команда осталась зимовать в лидерах, да и "Зірка" осталась на своем месте. Должны быть довольны все. Во всяком случае, у обеих команд будет труднейшая вторая половина сезона.

К слову, на игру в Черкассах пришло 6100 зрителей, что является абсолютным рекордом посещаемости матчей "речников" в Первой лиге.

Турнирная таблица:

Вторая половина сезона начнется в Черкассах 2 апреля матчем против криворожского "Горняка".