Нойштедтер: Это прекрасная возможность для меня

Нойштедтер: Это прекрасная возможность для меня

Немецкий футболист украинского происхождения Роман Нойштедтер прокомментировал возможность своих выступлений в составе сборной России.

Как сообщалось ранее, немецкий футболист украинского происхождения Роман Нойштедтер может начать выступления за сборную России.

По информации СМИ, сам игрок "Шальке" также хотел бы попробовать свои силы в сборной России. По словам Романа, он был бы очень счастлив оказаться в команде Леонида Слуцкого, но, в то же время, такой возможности у футболиста пока нет.

Напомним, Роман Нойштедтер является уроженцем Днепропетровска, но в раннем возрасте выехал с родителями в Германию, где начал заниматься футболом и даже провел два товарищеских матча за немецкую сборную.

В 2011 году в украинских СМИ появилась информация о возможном трансфере Нойштедтера в днепропетровский "Днепр", а вместе с этим в ФФУ заговорили о натурализации футболиста.

Примечательно, что сборная России уже заполучила в свои ряды одного игрока - гражданство соседней страны получил бразильский вратарь московского "Локомотива" Гильерме. Также выступить в России на международных форумах хочет другой бразилец - полузащитник футбольного клуба "Краснодар" Ари.

Стоит отметить, что это не первая попытка РФ заполучить украинского футболиста. В 1994 году, в связи с выходом сборной России на чемпионат мира в США, в ее ряды вступили украинские футболисты Олег Саленко, Сергей Юран, Андрей Канчельскис, Виктор Онопко, Илья Цымбаларь.