Экс-тренер "Реала" считает чемпионат Испании не слишком конкурентным

Экс-тренер "Реала" считает чемпионат Испании не слишком конкурентным

Жозе Моуриньо поделился с прессой своим видением ситуации, которая сложилась в чемпионате Испании.

Португальский специалист Жозе Моуриньо, которому довелось познать все прелести чемпионата Испании, будучи главным тренером мадридского "Реала", высказался по поводу того, что сейчас происходит в тамошнем клубном футболе.

Моуриньо считает, что его бывшая команда и каталонская "Барселона" имеют самое тотальное преимущество над всеми остальными командами, даже несмотря на наличие еще 18-ти коллективов в испанском футбольном первенстве.

Ситуация, при которой "Реал" и "Барселона" разрывают на части всех своих соперников, может свидетельствовать лишь о том, что чемпионат Испании на сегодняшний момент является не совсем конкурентноспособной лигой, ведь практически в каждом матче с участием грандов, в ворота их соперников влетают по 5 - 7 мячей, даже с учетом тактической подготовленности и грамотности противника.

Также Моуриньо заявил, что в чемпионат Англии для него является куда более комфортным для работы, ведь там есть необходимый минимум очков для обеспечения команде чемпионского титула, в отличии от Испании, где набрав даже 100 очков, можно остаться "в дураках" и проиграть титул.