Экс-игрок сборной Украины Ковпак может оказаться в "Черкасском Днепре"

Автор
Экс-игрок сборной Украины Ковпак может оказаться в "Черкасском Днепре"

Воспитанник черкасского футбола Александр Ковпак может вернуться в родную команду, перейдя в "Черкасский Днепр".

Как стало известно телеканалу "Футбол 1", экс-игрок сборной Украины Александр Ковпак может перейти в "Черкасский Днепр". Об этом сообщил гендиректор клуба Владимир Лашкул.

Последним клубов форварда являлась полтавская "Ворскла", которую футболист покинул в связи с окончанием контракта. Ковпак является воспитанников черкасского футбола, начинал карьеру в футбольном клубе "Черкассы", после чего стал игроком симферопольской "Таврии".

По мнению Лашкула, в новом сезоне "Черкасский Днепр" возьмет курс на местных воспитанников, и Ковпак может стать первым возвратившимся в Черкассы местным футболистов.

Напомним, "Черкасский Днепр" является одним из претендентов на выход в УПЛ, но для этого нужно, чтобы "речники" победили в трех посдедних матчах Первой лиги, а "Оболонь-Бровар" проиграть два из трех последних матчей, поскольку в последнем туре "киевляне" получат техническую победу над тернопольской "Нивой". Правда, выход обоих команд возможен, если луцкая "Волынь" не получит аттестат УПЛ на новый сезон.