Официально. Шевченко - главный тренер сборной Украины

Автор
Официально. Шевченко - главный тренер сборной Украины

В пятницу, 15 июля, на исполкоме ФФУ было принято решение, что сборную Украины возглавит Андрей Шевченко.

В Доме футбола состоялся исполком Федерации футбола Украины, на котором была утверждена кандидатура наставника национальной команды страны.

Новым главным тренером национальной сборной Украины по футболу стал легендарный форвард Андрей Шевченко. Напомним, Шевченко уже работал на Евро-2016 помощником Михаила Фоменко. Последний после провала на чемпионате Европы ушел в отставку.

Контракт с 39-летним специалистом будет подписан по схеме "2 + 2" - на два года с возможностью пролонгации договора на такой же срок.

В тренерский штаб главной команды страны войдут итальянцы Мауро Тассотти и Андреа Малдера, известные своей работой в структуре итальянского "Милана", а также испанец Рауль Рианчо, который с 2014 по 2016 год работал помощником главного тренера в киевском "Динамо".

К слову, в субботу состоится матч за Суперкубок (21:00). "Динамо" и "Шахтер" в Одессе откроют новый украинский сезон.

Контракт с 39-летним специалистом будет подписан по схеме « 2 + 2» - на два года с возможностью пролонгации договора на такой же срок. В тренерский штаб главной команды страны войдут итальянцы Мауро Тассотти и Андреа Малдера, известные своей работой в структуре итальянского «Милана», а также испанец Рауль Рианчо, который с 2014 по 2016 год работал помощником главного тренера в киевском «Динамо».