Samsung запускает "Американские горки" в виртуальной реальности

Автор
Samsung запускает "Американские горки" в виртуальной реальности

Samsung совместно со специализирующейся на развлечениях корпорацией Six Flags запускает первый аттракцион «Американские горки», совмещенный с технологиями виртуальной реальности.

Как пояснили в пресс-службе Samsung, в аттракционах будут применяться наборы виртуальной реальности Samsung Gear VR, созданные в сотрудничестве с Oculus VR. Первый аттракцион Shock Wave откроется 10 марта в Техасе. После предполагается создать еще 8 подобных аттракционов в США. Шесть из них будут открыты под брендом New Revolution Virtual Reality Coasters. Купившие билеты на эти аттракционы смогут принять участие в спасении Земли от инопланетного вторжения, управлять истребителем в ходе воздушного боя, состязаться в футуристических гонках и воевать с дронами против корабля захватчиков.
 
Еще три аттракциона получат название SUPERMAN Virtual Reality Coasters. Пользователи смогут посетить улицы Метрополиса – города Супермена, персонажа DC Comics. "После отправления со станции вы встречаете Лекса Лютора (заклятого врага Супермена), который со своей армией и антигравитационной пушкой готов повергнуть город в хаос", – пояснили в Samsung. Впрочем, финал поездки в компании тоже раскрыли: Супермен победит, Лютор будет повержен.

Напомним, что создание аттракционов виртуальной реальности было лишь вопросом времени. К примеру, еще год назад пилот Formula Drift Мэтт Пауэрс управлял своим Ford Mustang в очках виртуальной реальности Oculus Rift. Между тем медики относятся к появлению подобных аттракционов неоднозначно, поскольку не все люди одинаково переносят VR-опыт, в частности для этого необходим очень крепкий вестибулярный аппарат.