С помощью 3D-принтера построят дом

С помощью 3D-принтера построят дом

Всего один человек без всякой помощи намерен построить дом в Нидерландах.

Ранее в ОАЭ уже представили всему миру дом, который был создан в принтере. Такая технология уже не является секретом для кого-либо, ведь с ее помощью можно спроектировать даже оружие, которое практически ничем не будет отличаться от оригинала. Буквально месяц назад ученые из ОАЭ предложили использовать композиционные материалы при проектировании, на что многие эксперты отреагировали с опасением.

Компания BAM International уже начала работу над реализацией проекта, который готовится совместно с специалистами из Университета Архитектуры. Они занимаются разработкой роботизированного трехмерного принтера, способного изготавливать предметы и вещи любого размера, а также формы. Во время работы механизм использует сменные насадки для обработки предметов различной формы. Именно это позволяет изготавливать объекты любой сложности.

Первый прототип будет представлен всеобщему обозрению уже во время фестиваля FabCity, который пройдет в Амстердаме. Впервые принтер вместо чернил использует адгезивную жидкость, благодаря чему материал может закрепляться на любой поверхности в заданной форме.