Apple подтвердила намерение выйти на рынок беспилотных автомобилей

Автор
Apple подтвердила намерение выйти на рынок беспилотных автомобилей

Apple уже проводит испытания тестовых беспилотных автомобилей на закрытых трассах.

Представители компании выразили свое мнение относительно регулирования рынка беспилотных машин. Компания Apple вступила в дебаты относительно регулирования рынка беспилотных автомобилей, тем самым подтвердив свое стремление стать одним из игроков на нем, сообщает Reuters.

В частности, один из топ-менеджеров компании Стив Кеннер написал письмо в Национальное управление безопасностью движения на трассах США, призвав регулятор не устанавливать слишком жесткие правила для проведения испытаний беспилотных автомобилей.

Компания подчеркивает, что разработка беспилотных автомобилей позволит уменьшить число аварий и жертв на дорогах, а также предоставит пользователям дополнительные возможности. Вместе с тем, по мнению Apple, некоторые сферы разработки беспилотных автомобилей требуют особого внимания, поскольку разработанное программное обеспечение будет принимать решения, от которых будет зависеть жизнь людей.

Ранее сообщалось о том, что Apple запускает проект беспилотных автомобилей. Согласно информации некоторых СМИ, Apple уже проводит испытания тестовых беспилотных автомобилей на закрытых трассах.