Apple назвали причины самовозгорания iPhone

Автор
Apple назвали причины самовозгорания iPhone

Популярная технологическая компания Apple провела собственное расследование в Китае и сообщила о случаях самовозгорания смартфонов.

Таких случаев зафиксировано не более трех штук. Во всемирную сеть просочились изображения iPhone 7, которые имели следы самовозгорания.

Пользователи винили американскую компанию в распространении бракованной продукции. После подобных заявлений для сохранения своего имиджа медиа-компания не могла оставаться в стороне. Официальные представители купертиновцев провели личной расследование, в котором обнаружили странные факторы.

Во-первых, данные случаи случались только в Китайской Народной Республике и нигде более. Во-вторых, пострадавших можно было по пальцам пересчитать. В-третьих, все жертвы сами нарушали правила пользования популярным гаджетом. Из слов представителей Apple, все пострадавшие сами виноваты в своих бедах.

Один понес свой смартфон в неофициальный сервисный центр и неизвестно, что ему там сделал с ним. Другой использовал поддельную зарядную аппаратуру, которая имела перебои с напряжением в следствии чего и было возгорание.

Руководство компании по началу было озадачено, так как боялись потерпеть огромных убытков, как это было с Samsung Galaxy Note 7. Когда выяснились все детали этой проблемы, они сообщили, что ущерб восстановлен не будет, а случаи не являются крупномасштабными.