Опубликован рейтинг самых инновационных компаний мира

Автор
Опубликован рейтинг самых инновационных компаний мира

Издание Fast Company опубликовало ежегодный рейтинг 50 самых инновационных компаний мира.

По итогам года Apple заняла четвертую строчку, уступив Amazon, Google и Uber. Рейтинг опубликован в февральском номере журнала.

В ходе исследования специалисты Fast Company изучили деятельность тысяч компаний по всему миру, их инновации и бизнес-инициативы, влияющие на развитие рынка и общей культуры.

Amazon была названа самой инновационной благодаря тому, что ее сервисы «стали умнее и теперь работают быстрее». Кроме того, исследователи отметили развитие бизнеса в Amazon в различных направлениях (музыкальные сервисы, «умные» домашние колонки, планшеты и т. п.).

Apple расположилась на четвертой строчке. Компанию из Купертино похвалили за разработку собственных чипов, которая, по словам аналитиков, позволила компании «контролировать свою судьбу» и создать «наиболее привлекательную потребительскую электронику».

Новинки оружейного мира на SHOT Show 2017 (Фото)

Apple самостоятельно создала центральный процессор A10 Fusion для смартфонов iPhone 7, процессор W1 для наушников AirPods, микросхему T2 для ноутбуков MacBook Pro с дисплеем Touch Bar и однокристальную систему S2 для «умных» часов Apple Watch.

«Мы выбираем тем проекты, в которых, по нашему мнению, мы сможем предложить потребителям уникальные функции, – заявил Ананд Шимпи, работающий в Apple над аппаратными технологиями. – Видели потрясающий режим съемки с эффектом боке на iPhone 7 Plus? Это прямая заслуга нового процессора Apple A10».

Началась продажа первого летающего автомобиля

Apple заняла место в рейтинге наиболее инновационных компаний еще и за то, что продвигает технологии искусственного интеллекта, используя мощности самих устройств, а не удаленных серверов. Производитель iPhone и iPad делает это по соображениям конфиденциальности данных.

В десятку лучших инноваторов также вошли интернет-компании Snap, Facebook и Netflix, поставщик платформы для интегрирования в приложения сервисов для общения Twilio, производитель греческих йогуртов Chobani и музыкальный сервис Spotify.