В Instagram появилась новая крутая функция

Автор
В Instagram появилась новая крутая функция

В Instagram появилась возможность сохранять повторы трансляций на 24 часа.

В ноябре прошлого года в Instagram появились прямые трансляции. Но, в отличие от Facebook Live и Periscope, их нельзя было просматривать после завершения. Теперь в Instagram можно делиться с подписчиками записями прямого эфира.

Когда ваша трансляция закончится, внизу экрана вы увидите кнопку "Поделиться". Если на неё нажать, то видео будет доступно подписчикам ещё 24 часа — как и в случае с историями. Также есть вариант сразу же удалить запись трансляции.

Если поделиться видео, то у подписчиков оно появится рядом с историями и трансляциями. Запись будет обозначена иконкой проигрывания, похожей на логотип YouTube. Зрители увидят все лайки и комментарии, которые приходили во время прямого эфира.

При нажатии на правую и левую части экрана видео перематывается на 15 секунд вперёд и назад соответственно. Если было опубликовано несколько повторов, то между ними можно переключаться с помощью стрелок вверху. Счётчик зрителей включает тех, кто посмотрел прямую трансляцию и её запись.

Компания добавила, что историями Instagram ежедневно пользуются 250 миллионов человек. В апреле прошлого года это число составляло 200 миллионов. Количество ежедневных пользователей Snapchat, где зародился ряд популярных функций Instagram, в мае равнялось приблизительно 166 миллионам.