В Apple задумались об улучшении человеческой памяти

В Apple задумались об улучшении человеческой памяти

В Apple задумались об улучшении человеческой памяти.

Его речь была посвящена будущему, в котором компьютеры и дополненная реальность способны усовершенствовать возможности человеческого мозга. Нам известно, что в данный момент Apple активно развивает дополненную реальность. В своем 10-минутном докладе Грубер описал продукт или сервис, который делает человеческую память такой же, как накопитель в компьютере.

Другими словами, в его понимании, наша память может хранить абсолютно все до того момента, пока что-то не будет намеренно стерто.

«Представьте, что вы можете помнить каждого человека, которого встречали когда-либо, произношение их имен, детали об их семьях, их любимые виды спорта и весь ваш последний разговор с ними. Из самой крошечной подсказки сервис поможет извлечь все, что вы когда-либо видели или слышали ранее. Представьте, какое влияние это окажет на формирование новых связей и новых идей», - сказал он.

Том Грубер видит искусственный интеллект, улучшающий человеческую память, как логическое развитие современных голосовых помощников, таких как Siri.

Сегодня Том продолжает работать в Apple, и он не может сказать, когда и в каком виде будет реализована эта идея, но он верит в то, что она будет реализована.