Гройсман: Украина никого из военных в Крыму не бросит

Автор
Гройсман: Украина никого из военных в Крыму не бросит

Эвакуация военных и их семей из Крыма продолжается - Владимир Гройсман.

В Кабинете министров Украины заверяют, что никого из военных в Крыму не бросят и сейчас эвакуация военных и их семей из Крыма продолжается, сообщает УНН со ссылкой на слова политика в эфире "ТСН.Тиждень". Сейчас, по словам чиновника, по поручению Премьер-министра сформировано 26 тыс. мест для семей военнослужащих, размещенных в 18 регионах Украины.

"Эта информация доведена до Министерства обороны и других силовых ведомств, которые занимаются выводом войск с территории АР Крым, Украина", - сообщил вице-премьер В.Гройсман, комментируя появившуюся 29 марта информацию о двух тысячах людей - военных и их семей, - которых якобы не спешат вывозить с полуострова.

"Мы не нашли происхождение этой информации, мы не нашли две тысячи человек, которые не могут приехать для временного проживания. Поэтому сегодня работает круглосуточно колцентр. Работает штаб по выводу. Между Министерствами осуществляется координация этого штаба. Сегодня мы готовы в любое время отреагировать на любое количество людей, которых необходимо обеспечить перевозкой", - заверил вице-премьер.

Он подчеркнул, что "эвакуация сейчас идет по запланированному расписанию, согласно планам, которые формирует Министерство обороны". "Мы сегодня готовы абсолютно полностью обеспечить перевозки, в том числе железнодорожным транспортом. И обеспечить размещение, расселение на территории 18-ти областей", - подытожил В.Гройсман.

[news id="1199355"]