19-летняя девушка погибла на месте ДТП

Автор
19-летняя девушка погибла на месте ДТП

В Хмельницкой области области под колесами автомобиля погибла 19-летняя девушка.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Хмельницкой области. ДТП произошло возле села Перемышль Славутского района в Хмельницкой области. Девушка с вместе с четырнадцатилетней подругой около полуночи возвращались пешком домой в соседнее село, когда на них наехал автомобиль "Дачиа Логан". По словам 23-летнего водителя транспортного средства, на извилистом участке дороги он не справился с управлением и машину занесло на обочину встречной полосы, где как раз в этот момент шли девушки.

Старшая из девушек от полученных травм погибла на месте происшествия, младшая госпитализирована в больницу с убойной травмой живота. Как показали медики, парень находился за рулем в трезвом состоянии. Как стало известно правоохранителям, молодой человек был военнослужащим и на момент аварии находился вне службы.

Сейчас сведения о дорожно-транспортном происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

[news id="1287240"]