В СБУ сообщили подробности предотвращения теракта на Одесщине

Автор
В СБУ сообщили подробности предотвращения теракта на Одесщине Новость обновлена 05 августа 2022, 16:43

В СБУ рассказали подробности предупреждения теракта на железной дороге в Одессе.

Сегодня, 6 февраля т.г., в рамках усиления антитеррористических мероприятий в Одессе Служба безопасности Украины совместно с МВД пресекла подрыв железнодорожного полотна в районе Пересыпского моста. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

(Фото: СБУ)

Оперативно-следственная группа СБУ и МВД обнаружила и обезвредила установленное злоумышленниками и приведенное в полную готовность самодельное взрывное устройство: семь тротиловых шашек весом в 3 кг с подключенными детонаторами и радиоприборов для дистанционного управления.

СБУ вместе с другими правоохранительными органами усилили меры по охране объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей. 4-5 февраля в результате проведения сотрудниками СБУ во взаимодействии с коллегами из МВД спецоперации в Одессе было пресечена преступная деятельность межрегиональной организованной группы по сбыту стрелкового вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ пророссийским главарям преступных группировок, которые готовились к совершению террористических актов и диверсий.