На автодороге Днепропетровск-Новомосковск обнаружили взрывчатку

Автор
На автодороге Днепропетровск-Новомосковск обнаружили взрывчатку

Под виадуком автодороги Днепропетровск-Новомосковск была обнаружена спрятанная взрывчатка.

Взрывное устройство из тротиловой шашки, детонатора и контейнера с самодельным взрывчатым веществом было найдено под виадуком - мостом на автомобильной дороге Днепропетровск-Новомосковск. Пострадавших в данном происшествии нет. 

Пресс-служба УМВД Украины сообщила, что на Приднепровской железной дороге во вторник, 31 марта, дежурная часть станции "Нижнеднепровск-Узел" получила сообщение со станции Новомосковск о том, что на 182 км ж/д перегона станций Самаривка-Новомосковск, в ящике, предназначенном для хранения шпал, найден подозрительный пакет желтого цвета прямоугольной формы из полиэтилена. 

Прилегающую территорию оцепили сотрудники правоохранительных органов, а ж/д движение перекрыли. После осмотра правоохранители установили, что взрывным устройством является тротиловая шашка весом 400 г, взрывное устройство "МУВ-2" с детонатором МД-5, контейнер с самодельным взрывчатым веществом весом около 2 кг. Взрывотехническая служба изъяла эту находку.

На данный момент специалисты взрывотехнической службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области осмотрели виадук и близлежащую территорию. Возобновлено движение железнодорожного транспорта.