Стрельба по детям в Козине: Мальчик рассказал, как по нему стреляли

Автор
Стрельба по детям в Козине: Мальчик рассказал, как по нему стреляли

С имения в Козине по детям стреляли из дробовика за то, что они купались в водоеме у дома.

Об этом сообщает ТСН.

Как рассказал 12-летний Валя, он с друзьями купался в реке, вдруг решили прыгнуть с мостика на другом берегу, но то, что над ними свистят пули, поняли не сразу.

"Там был охранник, он там что-то копался. Я услышал какой-то звук. Он вообще ничего не предупреждал, стрелял, ничего не говоря. Я услышал сначала звук, а потом, когда был в воде, почувствовала боль", - сказал пострадавший парень.

Его отец шокирован произошедшим. Он рассказал, что после инцидента его пригласила в поместье семейная пара, назвались хозяевами и все отрицали, охранника мужчина тоже видел. "Проникающее ранение правой ягодицы, диаметр - 3-4 мм, состояние удовлетворительное. Хорошо, что попали в ягодицу", - сказал мужчина.

Владельцем дома является Георгий Мазуров. Соответствующая информация отмечена в Земельном кадастре, накануне это подтвердил и нардеп Антон Геращенко. Во времена Януковича Мазуров был заместителем директора государственной компании по торговле оружием. С журналистами общаться в имении отказались.

Зато в милиции говорят, что им хозяин двери открыл, даже позволил осмотреть дом, даже с охранником они пообщались. Тот утверждает, что он в детей не целился. По факту стрельбы начали уголовное производство по статье "Умышленное нанесение легких телесных повреждений". В случае признания охранника виновным ему грозит до семи лет лишения свободы.