Мужчина убил соседа за то, что тот громко слушал музыку

Автор
Мужчина убил соседа за то, что тот громко слушал музыку

В пгт Боровая Фастовского района Киевской области, 45-летний мужчина до смерти забил металлической трубой своего неуемного соседа.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Как оказалось, 30-летний пострадавший, кроме спиртного, каждую ночь развлекался под громкую музыку.

На многочисленные замечания местных жителей не нарушать покой молодой мужчина, от которого ушла жена, не реагировал. На этот раз терпение соседа, который вкалывает на заводе и поздно возвращается домой, просто лопнуло. Мужчина снова пришел к любителю музыки и попросил сделать тише. Тот, сделав вид, что ничего не слышит, прошел мимо и направился в сторону магазина, чтобы купить пива.

Разъяренный таким поведением сосед взял в сарае металлическую трубу и поспешил вслед за мужчиной. Догнав его посреди улицы, мужчина несколько раз ударил. По словам задержанного, намерения убивать он не имел, хотел попасть по плечам, но удар пришелся по голове. Потерпевший прожил до утра в реанимационном отделении районной больницы. По словам судмедэксперта, он умер в результате открытой черепно-мозговой травмы и перелома костей свода черепа.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Задержанный, который дал правдивые показания, сейчас находится в изоляторе временного содержания. Мужчине грозит от 7 до 10 лет заключения.