Ситуация АТО на востоке Украины 9 апреля (Фото, Видео)

Ситуация АТО на востоке Украины 9 апреля (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины? (Обновляется)

Обновлено 19:00 В субботу, 9 апреля, боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на 18:00.

Обновлено 16:10 По данным ГУР, 7-8 апреля бригадные тактические учения 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) на полигоне в районе н.п.Торез проводились под непосредственным руководством командующего корпусом генерал-майора ВС РФ В.Асапова.

Обновлено 13:21 Карта АТО на востоке Украины (9 апреля)

Карта АТО

 За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 5 - получили ранения. 4 военных были ранены вблизи Авдеевки, еще один - в районе Донецкого аэропорта.

Обновлено 12:16 В пресс-центре штаба АТО сообщают, что Украина выступает за возобновление практики "зеркального" патрулирования, которое проводят представители миссии ОБСЕ и СЦКК в районе Авдеевки для уменьшения обострения ситуации.

Обновлено 08:19 В пресс-центре штаба АТО сообщают, что за прошедшие сутки силы НВФ 73 раза открывали огонь по украинским позициям. Это количество втрое больше по сравнению с предыдущими сутками.

За минувшие сутки силы АТО открывали ответный огонь 18 раз.

Обновлено 05:03 В Министерстве обороны Украины сообщили, что уже выплачено денежное вознаграждение 27 тысячам военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции.