Заместитель Садового требует наказать тех, кто завез львовский мусор на Киевщину

Автор
Заместитель Садового требует наказать тех, кто завез львовский мусор на Киевщину

Заместитель городского головы Львова по вопросам ЖКХ Сергей Бабак заявил, что все, кто осуществляет сбросы мусора вне полигонов, должны быть строго наказаны.

Позиция Львовского городского совета остается принципиальной – все, кто осуществляет сбросы мусора вне полигонов, вне заключенных договоров, должны быть привлечены к ответственности самым строгим образом. Об этом сообщает пресс-служба ЛМР.

"Сегодня в СМИ была распространена информация о сбросе якобы львовского мусора в деревне Подгорцы обуховского района Киевской области. Заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак попросил правоохранительные органы предоставить больше информации и применить к нарушителям строжайшее наказание", - отмечается в сообщении.

По словам самого Бабака, говорить сейчас, что это мусор со Львова, нельзя.

"Когда я увидел эту информацию, сразу созвонился с правоохранительными органами и попросил, если имеются какие-либо оперативные данные, номера машин, или с кем из перевозчиков они сотрудничали, чтобы такую информацию нам предоставили и мы будем действовать очень жестко. Если будет установлена сознательная связь между львовскими перевозчиками и этими агентами, которые сбросили мусор за пределами полигона, ко львовским перевозчикам будут применены жесткие меры путем расторжения договора", - отметил он.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Киевской области, сегодня ночью в с. Подгорцы обуховского района Киевской области обнаружили львовский мусор. Автомобили, на которых он перевозился, доставлены на штрафплощадку. По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч.1 ст.239 (незаконное завладевание почвенным покровом (поверхностным слоем) земель, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или для окружающей среды) Уголовного кодекса Украины.