Молдова передала Украине пособницу боевиков "ЛНР"

Автор
Молдова передала Украине пособницу боевиков "ЛНР"

Молдова передала Украине 28-летную женщину, которая состояла в бандформировании "ЛНР".

Спецслужбы Молдовы задержали и передали украинским правоохранителям 28-летнюю гражданку Украины, которая принимала участие в деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР", сообщает Служба безопасности Украины.

Как сообщает в среду пресс-центр СБУ, контрразведка установила, что ранее женщина находилась в одном из подразделений боевиков в Луганске и занималась его материально-техническим обеспечением.

С марта 2017 года она находилась в розыске по подозрению в причастности к деятельности террористической организации и уехала в Молдову.

"Спецслужбы этой страны, по информации СБУ, обнаружили пособницу боевиков. Она объявлена нежелательным лицом в Молдове и передана украинским правоохранителям", - сказано в сообщении.

По решению суда до завершения досудебного расследования правонарушительница находиться под стражей. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации или участие в ней,) Уголовного кодекса Украины.