Милиция расследует нападение на журналиста "Дорожного контроля"

Автор
Милиция расследует нападение на журналиста "Дорожного контроля"

Вчера в 19.30 в милицию г. Донецка поступило сообщение о том, что неизвестные избили журналиста.

Вчера в 19.30 в милицию г. Донецка поступило сообщение о том, что неизвестные избили журналиста всеукраинской правовой газеты "Дорожный контроль" Олега Богданова. Проводится досудебное расследование, передает УНН.

Как отметили в милиции, сигнал поступил в Центр оперативного реагирования милиции. В течение 10 минут на место происшествия прибыл наряд милиции. Был введен в действие оперативный план "Спираль". На место немедленно выехала следственно-оперативная группа Буденовского райотдела милиции, а также руководство областного и городского управлений милиции, прокуратуры, криминалисты. В осмотре места происшествия принимали участие кинолог со служебной собакой.

Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа и челюсти.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Ведется расследование. Предпринимаются все меры к установлению и задержанию злоумышленников.

Расследование данного события взято на контроль руководством Донецкого горуправления милиции.