Мужчину, который убил знакомого и сжег, задержали

Автор
Мужчину, который убил знакомого и сжег, задержали

Правоохранители задержали жителя Тернополя, который убил знакомого, сжег и закопал в огороде.

Правоохранительные органы задержали 21-летнего жителя Тернополя, который убил знакомого, сжег и закопал в огороде. Как сообщили корреспонденту УНИАН в секторе общественных связей областного управления милиции, убийство произошло на этой неделе в селе Хмелевка Теребовлянского района.

О найденном теле милиционерам сообщили жители села, которые увидели, как собаки роются на одном из огородов. Когда подошли ближе, обнаружили обгоревшее тело 31-летнего местного жителя.

Проведя оперативные розыскные мероприятия, следователи в Ивано-Франковске задержали тернопольчанина, который решил после совершенного скрыться в соседнем городе, где снял квартиру.

Он сознался, что потерпевшего убил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Житель села зашел в гости, где он временно проживал со своей сожительницей. Во время застолья гость стал оскорблять женщину, что не понравилось молодому парню. Затем он избил его железной трубой.

Увидев, что мужчина от полученных травм умер, тернопольчанин ночью отнес его тело на чужой огород, облил бензином и поджег. После этого бросил в выкопанную яму.

По данным работников правоохранительных органов, огонь не слишком повредил тело погибшего, преимущественно обгорела одежда. А состояние сильного опьянения не позволило вырыть глубокую яму, поэтому тело нашли собаки. В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

[news id="847943"]