Как в Украине отметили День святого Валентина?

Автор
Как в Украине отметили День святого Валентина?

Каждый год ко Дню влюбленных во многих городах Украины готовят свои сюрпризы.

Украинский народ любит отмечать всевозможные праздники, а День влюбленных позволяет творческим душам развернуться на полную мощь. Так как же сегодня отмечали украинцы День святого Валентина? Сразу же хотелось отметить город Харьков - здесь сегодня установили новый рекорд Украины - к празднику испекли громадный торт.

Таким образом харьковчане побили предыдущий рекорд львовян, "Самое большое сладкое сердце" весит 240 кг и впечатляет своими размерами, торт занимает площадь 14,3 кв.м. В Одессе, уже традиционно, этот день самый популярный для создания семьи. Сегодня здесь узами брака соединилось 64 пары, для сравнения - в прошлом году в Одессе было 52 свадьбы.

Одесскую традицию в этом году переняли и жители Ивано-Франковска. Сегодня здесь было зарегистрировано 30 новых семей. Интересное мероприятие придумали и жители Феодосии, на Привокзальной площади города появилась необычная валентинка. Держа в руках красные воздушные шарики горожане заполнили площадь ограниченную контуром сердца и десятки сердец стали одни - большим сердцем Феодосии.

В Запорожье сегодня по улицам города ездил праздничный трамвай любви, а жителей Николаева пригласили отметить праздник в зоопарке. Для всех Валентин и Валентинов вход на территорию бесплатный, а влюбленные пары проходили по 1 билету.

Жителей Винницы сегодня ждал "Лабиринт любви", в котором желающие могли проверить силу своих чувств, также здесь стартовал Всеукраинский "любовный" фестиваль команд КВН "Святой Валентин на КВНе". В Сумах для студентов к празднику организовали "быстрые свидания". А город Самбор во Львовской области сегодня посетили сотни влюбленных, здесь в храме Рождества Пресвятой Богородицы хранятся мощи святого Валентина.

[news id="1114654"]