В Киеве поймали "вора в законе"

Автор
В Киеве поймали "вора в законе"

В Киеве поймали "вора в законе", которого разыскивают правоохранители Грузии.

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с коллегами из УБОП Николаевской области задержали "вора в законе" по прозвищу "Ремень", сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины. Во время задержания "коронованный вор" представился гражданином Кыргызской Республики, однако эта информация не подтвердилась.

Как выяснили оперативники ГУБОП, за плечами 50-летнего "вора в законе" не одна судимость за совершение тяжких преступлений в России и Грузии. Имя задержанный пытался скрыть, ведь он находится в розыске по ст. 223.1 (членство в "воровском мире") Уголовного кодекса Грузии.

Находясь на территории Украины, "Ремень" пытался влиять на криминогенную ситуацию и назначать "смотрящих", создавал конфликтные ситуации, пропагандировал воровские традиции. Кроме того, злоумышленник норовил установить контроль за контрабандой ГСМ из России в Украину.

Сейчас в отношении "вора в законе" составлен административный протокол о незаконном пребывании на территории страны. В суд направлены материалы для решения вопроса о его принудительном выдворении из Украины с запретом въезда сроком на 5 лет. К моменту принятия решения "коронованный вор" будет находиться в приемнике-распределителе для иностранцев.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]