Парубий объяснил, почему боевикам дали покинуть Славянск

Автор
Парубий объяснил, почему боевикам дали покинуть Славянск

Андрей Парубий рассказал о тактике украинских силовиков.

Силы АТО позволяют боевикам покинуть Славянск, потому что это дает возможность избежать жертв среди мирного населения. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, сообщает Укринформ.

"Террористы панически убегают: через поля, вдоль дороги... То, что украинские военные заставили бежать боевиков, является позитивным, потому что это позволяет минимизировать количество жертв со стороны гражданского населения. Им дают выйти за пределы города и встречают огнем на блокпостах", - подчеркнул он.

По словам Парубия, в этом и заключается тактика силовиков: выбивать террористов из города, чтобы мирные люди не пострадали. В то же время начальник штаба 2-го батальона Нацгвардии Андрей Ивченко считает, что боевики будут пытаться прорваться из города, притворившись мирными жителями.

"Я с разведкой прошел практически к центру города. Мы сняли российский триколор с центральной баррикады Славянска и подняли наш украинский флаг с надписью «второй батальон»... Баррикады оставлены, те якобы защитники деморализованы, они в панике и не знают, что им делать", - подчеркнул он. В то же время, по инфомарции силовиков, по городу расставлены растяжки.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]