Итоги общественного Вече: Резолюция

Автор
Итоги общественного Вече: Резолюция

Народ Украины воюет за независимость страны.

Активисты Майдана сегодня вновь подтвердили свои намерения оставаться в центре столицы до тех пор, пока в Украине не изменится система, а властям можно будет доверить страну, не беспокоясь о ее будущем и будущем народа, сообщает пресс-центр Майдана.

Две недели тому назад против Майдана начата компания по его дискредитации, говорится в резолюции общественного Вече. Противники уже не только публично высказываются против Майдана, но и поступают различного рода угрозы. Те высокопоставленные чиновники, которые пришли к власти не пользуются доверием и уважением Майдана, как и те государственные институты, которые они возглавляют.

В связи с этим , общество хочет услышать, что ждет Майдан из уст Президента Украины. Сегодня со сцены Майдана прозвучало заявление о том, что и в центре столицы "народ Украины ведет войну за независимость!" В частности, именно Майдан не допустил продолжения одностороннего перемирия и не позволил уйти народным депутатам на каникулы.

За все это время "Майдан стал главным мобилизационным центром Украины", говорится в резолюции. Далее приводятся требования, которые были приняты и озвучены сегодня активистами общественного Вече:

- обеспечить военных на передовой всем необходимым;

- назвать военное вторжение войной;

- восстановить ядерный статус Украины;

- создать в стране единственную церковь.