Шкиряк призывает сограждан быть бдительными

Автор
Шкиряк призывает сограждан быть бдительными

МВД обращается к украинцам с просьбой сохранять спокойствие и не впадать в панику.

В связи с нынешней ситуацией в Украине официальные власти просят сограждан сохранять спокойствие и быть бдительными. В данный момент возросла вероятность проведения терактов и массовых беспорядков.

23 июля советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк во время брифинга обратился с заявлением и просьбой сохранять спокойствие и бдительность.

З. Шкиряк заявил, что совместные действия смогут помочь в разрешении ситуации. "От нашей совместной гражданской позиции зависит, насколько быстрыми будут действия Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины", - резюмировал советник.

Министерство просит украинцев быть внимательными в людных местах: в торговых центрах, магазинах, а также транспорте. Следует обращать внимание на подозрительные личности и неопознанные брошенные без внимания вещи. Также нужно быть внимательными к подозрительным автомобилям, особенно к тем, что были брошены без присмотра.

Совместные действия правоохранительных органов и граждан Украины помогут предотвратить возможные беспорядки и дестабилизацию ситуации.

В МВД обращаются к гражданам с просьбой сообщать о всех подозрительных объектах, действиях и людях. Очевидцы могут обращаться по телефону "102" либо по телефону доверия СБУ или МВД.