Мужчина в состоянии алкогольного опьянения убил бывшую жену

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения убил бывшую жену

На Прикарпатье убийцу приговорили к 9 годам тюрьмы.

Калушской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении жителя Кольского района, который в состоянии алкогольного опьянения убил свою жену. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области. 

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил ссору со своей бывшей женой. Во время конфликта он стал бить женщину и издеваться над ней, нанося удары руками и ногами по телу и голове женщины, пока она не потеряла сознание. От нанесенных телесных повреждениях потерпевшая скончалась.

В ходе судебного разбирательства злоумышленник вину признал частично, полагая, что смерть наступила в результате вызванных телесных повреждений, полученных во время ДТП, которое произошло с ними накануне. Однако, эти доводы обвиняемого были опровергнуты выводом судебно-медицинской экспертизы и другими материалами уголовного производства. Приговором Кольского районного суда преступника приговорили к 9 годам лишения свободы, как и просил государственный обвинитель.