МВД: В Харькове ночью прогремели два взрыва

МВД: В Харькове ночью прогремели два взрыва

Харькове в ночь на пятницу произошли два взрыва.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области, сообщение о первом взрыве, который произошел в жилом многоэтажном доме по ул.Лебединская, поступило в Коминтерновский райотдел милиции около 02.45, передает Интерфакс-Украина.

"Во время сбора первичной информации было установлено, что неизвестные лица совершили выстрел, предположительно из гранатомета, в сторону десятиэтажки. В результате на первом этаже поврежден оконный проем офиса частного адвоката, а также разбиты стекла в четырех окнах. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался. С места происшествия изъяты вещественные доказательства", - сообщили в отделе по связям с общественностью.

По данным информированного источника, офис принадлежит Олегу Головкову, адвокату и волонтеру, а также кандидату-самовыдвиженцу на выборах в Верховную Раду по 169-му округу Харькова.

Второй взрыв произошел возле супермаркета "Брусничка" по ул.Академика Вальтера в 04.30. В результате был поврежден банкомат "ПриватБанка".

Работники милиции, которые выехали на место происшествия, провели все необходимые оперативно-следственные действия.

Собранные по обоим фактам материалы будут переданы для проведения соответствующего расследования в Управление СБУ в Харьковской области.