Украинка стала победительницей американского конкурса красоты

Автор
Украинка стала победительницей американского конкурса красоты

27 сентября в Чикаго состоялся конкурс ''Мисс Украинская Диаспора 2014".

В этом году победительницей американско-украинского конкурса стала Ульяна Фенин. Девушка родом из Западной Украины, а именно из Коломыи. Конкурс ''Мисс Украинская Диаспора 2014" проходил под необычным лозунгом. В этом году организаторы шоу предложили все вырученные средства отправить в поддержку украинским бойцам, которые воюют на Востоке Украины.

Голосование за самую привлекательную и красивую представительницу Украины в Америке длилось 5 дней. Жюри состояло из 11 членов, которые и определили победительницу. В команде были: сенатор Соединенных Штатов Марк Кирк, телеведущая NBC Chicago Натали Мартинез, украинский дизайнер Оксана Караванская, а также некоторые представители из украинской диаспоры в США.

Ведущим шоу стал юморист и щоу-мен Макс Щур. Конкурс завершился выступлением украинской певицы Ирины Билык. Все финансовые средства, которые были получены в рамках проведения конкурса красоты, были отправлены на гуманитарную помощь украинским военным. Также, в конце шоу состоялся благотворительный аукцион.

Здесь из-под молотка продали расписанную майдановскую каску за 3 тыс. долл. В этом году в конкурсе зарегистрировалось более тысячи украинских девушек, которые родом из разных областей своей родины. Так, титулы "Мисс зрительских симпатий" и "Вице-мисс" получила Марина Семенова, которая родом из Днепропетровска. Бывшая киевлянка Александра Головкова стала ''Мисс фото''.

А звание "Мисс Украинское Чикаго" получила Юлия Ситовская из Тернополя. Победительница конкурса ''Мисс Украинская Диаспора 2014" Ульяна Фенин изучает социологию и психологию в университете DePaul. Девушка подрабатывает в Американском Обществе Анестезиологов и мечтает стать адвокатом.