В Нацгвардии сообщили о потерях за последние сутки

Автор
В Нацгвардии сообщили о потерях за последние сутки

За последние 3 суток на востоке Украины погибли 4 бойцов Нацгвардии.

В течение последних трех суток на Донбассе погибли 4 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

"В течение последних трех суток погибли четыре военнослужащих Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

Так, 31 октября, около 16 часов, на блокпосту недалеко от населенного пункта Донецкое, что на Луганщине, в результате минометного обстрела блокпоста погиб помощник гранатометчика младший сержант по контракту Александр Коливошко.

1 ноября около 8:00 утра в районе села Крымское Луганской области, в результате обстрела блокпоста из БМ-21 "Град" от полученных ранений погиб командир 1 патрульной роты воинской части 1241 Западного ОТО Национальной гвардии младший лейтенант Виктор Редькин.

2 ноября у одного из блокпостов возле Мариуполя произошел террористический акт, в результате которого погибли два военнослужащих: солдат Николай Руснак и майор Геннадий Хитрик.

"Во время несения службы на блокпосту они остановили автомобиль для осмотра. Когда военнослужащие подошли к транспортному средству произошел мощный взрыв. Николай Руснак погиб на месте, за жизнь Геннадия Хитрика боролись врачи одного из медицинских учреждений Мариуполя, но к сожалению ранения оказались слишком тяжелыми" - сказано в сообщении.