Мининфраструктуры ищет руководителей для Укрзализныци и 2 аэропортов

Мининфраструктуры ищет руководителей для Укрзализныци и 2 аэропортов

Мининфраструктуры ищет новых руководителей для Укрзализныци, аэропортов "Борисполь" и "Львов".

Мининфраструктуры совместно с экспертами компаний Talent Advisors, ЕBS и Deloitte начинает поиск кандидатов на должности генеральных директоров Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины - Укрзализныци, ГП "МА "Борисполь" и МА "Львов" имени Даниила Галицкого. Об этом УНН сообщили в пресс-службе министерства.

Прием данных от кандидатов (резюме) стартует сегодня и продлится до 12 января 2015 г. включительно (включая выходные и праздничные дни). Отбор кандидатов будет проходить в несколько этапов. Сначала будет сформирован так называемый "кандидатский пул".

Оценивание, то есть предварительный отбор, кандидатов будет проводиться экспертной группой в соответствии с тем как будут поступать предложения об участии от кандидатов.

Окончательный перечень финалистов будет сформирован и представлен на сайте Мининфраструктуры после оценки всех кандидатов.

Решение о назначении руководителя будет принимать министр инфраструктуры после общения с каждым из кандидатов-финалистов.

Во время проведения качественной оценки кандидатов будет использоваться стандарт, разработанный на основе лучших мировых и европейских практик государственного управления. Его основными компонентами являются компетенции: стратегическое видение развития отрасли, организационное лидерство, управленческая эффективность, и требования к этике и ценности: стремление служить обществу, порядочность, честность, ответственность, профессионализм и тому подобное.

Напомним, для прозрачного и открытого подбора кадров Министерство привлекло консалтинговые компании Talent Advisors, ЕBS и Deloitte, которые безвозмездно предоставят консультационные услуги по организации процесса формирования перечня и оценки кандидатур в соответствии с разработанной моделью компетенции, профессиональных, квалификационных и этических требований.