Около 10 тыс украинцев подали заявки на биометрический паспорт

Автор
Около 10 тыс украинцев подали заявки на биометрический паспорт

За три дня около 10 тысяч украинцев подали заявки на биометрические паспорта.

За три дня заявки на получение биометрического паспорта подали около 10 тысяч украинцев. Об этом сообщил начальник отдела информационного сопровождения и связей с общественностью и СМИ Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько.

По словам С.Гунько, никаких проблем с оформлением и подачей документов нет.

"По состоянию на вчерашний вечер, то есть за три дня около 10 тысяч человек подали заявки на получение биометрического паспорта. Никаких проблем с оформлением у нас нет", - сообщил он.

Кроме того, пресс-секретарь ГТСУ отметил, что сейчас ажиотаж на получение биометрических паспортов проходит и напомнил, что спешить с получением биометрического паспорта не нужно, ведь безвизового режима Украины с ЕС пока еще нет.

"Уже наблюдается серьезный спад, я уже объездил подразделения по Киеву и очереди намного меньше, чем в понедельник и вторник. У нас в первые дни, когда появляется что-то новое, вроде биометрического паспорта, то каждый хочет получить его первым. А потом ажиотаж спадает, ведь, биометрический паспорт до момента введения безвизового режима с Европейским союзом не дает никаких преимуществ в этом плане и срочности в его получении нет", - добавил С.Гунько.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в марте планируется выдача около 30 тысяч биометрических паспортов, а в апреле - более 200 тысяч.