Минобороны: В рамках мобилизации оповещено более 61 тыс военнообязанных

Автор
Минобороны: В рамках мобилизации оповещено более 61 тыс военнообязанных

По состоянию на 25 января 2015 г. оповещено 61 тыс. 747 военнообязанных, что составляет 71,7% от запланированных мероприятий.

Кроме того, полностью определены потребности для мобилизации техники народного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

В рамках четвертой волны мобилизации ведется работа по созданию единого реестра военнообязанных. На данном этапе в этот реестр будут попадать те, кто уклоняется от мобилизации. В дальнейшем списки будут представлены в Министерство внутренних дел и Генеральный штаб ВС Украины, где будут проведены соответствующие мероприятия по наказанию.

Сейчас во всех военкоматах страны проводится работа по оповещению и начата работа медицинских комиссий на предмет оценки состояния здоровья и пригодности к военной службе военнообязанных, которые получили повестки.

По результатам медицинского осмотра происходит определение степени пригодности к военной службе, распределение по видам и родам войск, где мобилизованные будут проходить службу. При этом большое внимание уделяется психологическому отбору.