Сегодня в ГПУ состоится допрос Наливайченка

Сегодня в ГПУ состоится допрос Наливайченка

Валентин Наливайченко прибыл в Генпрокуратуру, чтобы дать показания относительно событий на Майдане.

Бывший председатель СБУ Валентин Наливайченко прибыл на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры. Об этом сообщает Украинская правда.

"Я прибыл на допрос в Генпрокуратуру и хотел бы подтвердить главное: все, что сотрудники СБУ собирали и документировали, передавалось согласно установленному законом порядку в Генеральную прокуратуру, как в главный орган расследования преступлений против Революции достоинства и протестующих", – сказал он.

По его словам, он лично ставил подписи под документами, которые передавались в Генпрокуратуру. Также Наливайченко заявил, что передавались и свидетели, которые давали ценные показания о преступлениях против Евромайдана. Он добавил, что в четверг намерен передать Генпрокуратуре письма, которые регулярно отправлялись Службой безопасности Украины следственной группе прокуратуры с марта 2014 года.

Как известно, ранее, Наливайченко заявлял о причастности советника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова к расстрелам на Майдане. В свою очередь в Генпрокуратуре заявили, что ничего о российском следе в расстрелах на Майдане не знают и попросили Наливайченко прийти на допрос и принести доказательства.

Как сообщалось ранее, В.Наливайченко планирует рассказать в ГПУ о "российском следе" в расстрелах Майдана.