"Укрзализныця" вводит новые правила бронирования билетов

"Укрзализныця" вводит новые правила бронирования билетов

С 30 октября "Укрзализныця" вводит новые правила бронирования билетов.

Отныне физические лица и юридические компании, которые бронировали места в поездах для коллективных групп, вынуждены будут быстрее выкупать заказанные билеты, чтобы не создавать условий для спекуляций.

Пассажиры жалуются, что проблемы с билетами бывают обычно в выходные и праздники. "Укрзализныця" берется это решать и меняет способ бронирования билетов.

Перевозчик оставляет без изменений бронирование билетов для людей с ограниченными физическими возможностями и государственных служащих. Каждой категории будут выделять от 2 до 4 мест на поезд. Зато меняются правила бронирования для коллективных поездок.

Юридические лица, например турфирмы, теперь обязаны выкупать заказанные билеты в течение суток, вместо нескольких дней. Таким образом в "Укрзализныце" планируют бороться с компаниями, которые бронировали десятки билетов в дни пиковой нагрузки.

Специалисты "Укрзализныци" рассказали, что новшества вступят в силу 30 октября. А ежедневное количество билетов на все направления движения для свободной продажи увеличится почти на 4 тысячи.