Украинцы дают обет трезвости

Автор
Более сотни украинцев отреклись от алкоголя.
Более сотни украинцев отреклись от алкоголя.

Более сотни украинцев отреклись от алкоголя.

Поняв что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, украинцы принялись за дело. В храме села Залуква Галичского района Ивано-Франковской области жители завели "Книгу трезвости". В ней прихожане подписываются под присягой о ведении трезвого образа жизни. От алкоголя уже отреклось более сотни крестьян, сообщает zik.ua

Образцом трезвого образа жизни стал местный священник, отец Михаил, который дал обет не пить. Как объяснил свое решение отец Михаил Яблун: "Подписался, что отказываюсь на полгода от алкоголя, чтобы своим примером помочь человеку избавиться от алкогольной зависимости".

Отречься от алкоголя уже пожелало около сотни мужчин и женщин. О своей зависимости, не стесняясь многие рассказывают честно и открыто. Петр Ткачевський, который еще сам несколько лет назад был пропойцей, сегодня - один из лучших местных автомехаников и организатор "Общества трезвости".

Результат уже не заставляет себя ждать, со слов сельского председателя Залуквы Михаила Залецкого, в селе пить уже стали меньше, даже на свадьбах люди ограничивают употребление спиртных напитков.