ВР может ввести мораторий на проверку коммунальных предприятий

Автор
ВР может ввести мораторий на проверку коммунальных предприятий

Мораторий поможет не допустить перебоев в предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 3753 от 12 декабря 2013 о введении моратория на проверки Антимонопольным комитетом коммунальных предприятий. "Законопроектом предусматривается внесение в раздел VIII" Заключительные положения "Закона Украины" О жилищно-коммунальных услугах", о введении моратория на проведение проверок Антимонопольным комитетом Украины, коммунальных предприятий, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги на период до 01.01.2015 года", - говорится в объяснительной записке.

Автор проекта закона объясняет, что мораторий поможет не допустить перебоев в предоставлении жилищно-коммунальных услуг. "Не допустить перебои поставки жилищно-коммунальных услуг в связи с возникновением задолженности жилищно-коммунальных предприятий перед поставщиками услуг, так как жилищно-коммунальные предприятия финансово не способны платить штрафные санкции, которые наложены Антимонопольным комитетом Украины", - говорится в обьяснительной записке.

"Проект Закона о внесении изменения в раздел " Заключительные положения "Закона Украины" О жилищно-коммунальных услугах "(относительно моратория на проведение проверок)" зарегистрирован народным депутатом Андреем Табаловым и передан на рассмотрение руководству в комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно- коммунального хозяйства и региональной политики.

[news id="953377"]