Вверх
Мобильная версия

Петр Симоненко написал Президенту Украины письмо

Петр Симоненко написал Президенту Украины письмо
Петр Симоненко
14:45 Сб, 18 Январь 2014 Телеграф
Фото: PHL

Лидер коммунистов написал Виктору Януковичу открытое письмо.

В своем обращении к Президенту Украины  Петр Симоненко выразил беспокойство по поводу процессов, которые происходят в стране в последнее время, сообщает пресс-служба "Коммунистической партии". Политик обращает внимание на то, что не последнюю роль в обострении ситуации сыграли зарубежные представители, которые открыто выступали за дальнейшую эскалацию конфликта в Украине и заявляли о своей поддержке исключительно одной стороны - сторонников евроинтеграции.

Помимо этого, зарубежные фонды финансировали эти процессы. Особое внимание Петр Симоненко обратил на то, как зарубежные политики выразили свое несогласие с законотворческим процессом Верховной Рады Украины 16 января 2014 года. Лидер коммунистов возмущен их критикой и заявлений по поводу решений Парламента.

"Данные заявления прямо противоречат незыблемым принципам международной дипломатии, в особенности: пункту 7 ст. II Устава ООН, "Декларации ООН о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций" от 24.10.1970,  "Декларации ООН о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, об ограждении их независимости и суверенитета" от 2.12.1965 г. и т. д.

С учетом того, что заявления соответствующих Послов выходят за пределы их полномочий и не соответствуют принципам международного права, граничат с вмешательством во внутренние дела Украины, требуем принципиально отреагировать на их деструктивные действия путем вызова в МИД Украины и предупреждении о недопустимости подобной деятельности и подобных высказываний, а также направлением ноты соответствующим ведомствам США и ЕС по дипломатическим каналам", написал в открытом письме в заключение Петр Симоненко.

[news id="652879"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
35 Комментариев
  • Гость 19.01.2014 07:16

    Лучше поздно,чем никогда.Достаточно наши дипломаты и др. представители власти наутирались от плевков представителей западных государств. Если кому так нравятся майданные,пусть заберут их, вместе с облупленной ёлкой ,палатками и бочками. Нам такое "добро" не жалко.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Серж Халиф 19.01.2014 04:56

    Молодец! Настоящий коммунист. Именно такие сдавали друзей и соседей, именно такие расстреливали и вешали "врагов народа", Именно они морили голодом остальной простой народ.
    Браво Петя.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Maksim 19.01.2014 10:08

      Именно из таких, как ты и состояли "5-е колонны".

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • турокнекозак 18.01.2014 23:59

    Мне Маркса жаль - его наследство
    свалилось в русскую купель.
    Здесь цель оправдывала средство
    и средства обосрали цель.
    Игорь Губерман

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ингвар 18.01.2014 18:02

    просто Пэтя бздит, что коммуняки будут болтаться рядышком с рыгиАналами. голосовали - за одно и то же, значит/, и висеть должны совокупно.

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • герберт уэлс 18.01.2014 17:58

    Пепя, ты забыл как твой , один из вождей - сталин выдавал гитлеру немецких коммунистов , которые сбежали от нацизма в СССР. А сейчас вы только способны шапку на буденовку менять , чем предали своих избирателей -настоящих коммунистов. ПОЗОР!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • Maksim 19.01.2014 09:59

      А "настоящих коммунистов" - энто хто?
      Энто хге?

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Зоя 18.01.2014 16:37

    "Помимо этого, зарубежные фонды финансировали эти процессы."
    А це нічого, що оцю червону куртку та прапор ( як і всю партію кепок, футболок, курток, прапорів і прапорців, що майорять окремими травненими ранками на Хрещатику) привезли з Китаю?

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Maksim 19.01.2014 10:05

      Не юродствуй.
      И не подменяй понятия.
      Китайский ширпотреб - обыкновенная коммерция.
      А, так называемая "зарубежная помощь" идёт адресно на дестабилизацию государства.
      В США этот закон принят ещё в 60-х годах, если не раньше.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Александр 18.01.2014 15:15

    Красавец. Конечно возмущен. В Украине пока еще не 33 и не 37 год, а Запад уже не молчит. Просто возмутительно. Еще никого системно не заморили голодом, не расстреляли , Побили людей, дальше будут бить, бросать в тюрьмы, давать судимости без присутствия в суде и без адвоката. и т.д. Но это же ерунда, по сравнению с тем, что автомайдан может потревожить Симоненко в его хатинке (явно не однокомнатной хрущевке), купленной вероятно на партийные взносы. Ибо откуда у честного коммуниста деньги. Разве что полученные в благодарность от партии регионов за честное (неподкупное) голосование и верное служение благородной цели -порабощению народа Украины.
    В общем слава КПУ и ее вождю!!!

    Нравится 2165 Не нравится 9
    • Maksim 19.01.2014 10:12

      Ваш срач под "чудным названием "Майдан"" мешает жить не Симоненко, Януковичу и пр., а обыкновенным гражданам Окраины.
      И молите Бога, что они у вас такие терпеливые.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Зоя 18.01.2014 16:39

      ...патріоту України і герою соцпраці...

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • евген 18.01.2014 15:09

    петре ти правий мослальня з їхнім путіним вже задовбала нашу неньку україну

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • 245 18.01.2014 15:07

    Да, иностранщина вообще обнаглела, учат, указывают, давно их послать надо в задницу.Как посмотришь по ТВ, то так дубасят бастующих и разгоняют- только гай стоит, а потом судят и годами разыскивают.Поближе надо к России,они первые помогли с кредитами задорма и прочее. Россию все что то боятся потому что она всех ...в рот- у неё большая армия и мощный флот!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • оля 18.01.2014 15:06

    а Симоненко на какие деньги существует? Этот выкормыш "совка" достойный продолжатель продажного Ульянова (Ленина) который продался Германии и на её деньги сотворил переворот! ,Этот деятель кормится из грязных рук криминального правительства. Тварь.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Правда 18.01.2014 15:04

    Шкура продажна, жалюгідни "політичний труп".

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Николай 18.01.2014 15:04

    Комуняку на гілляку!!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • tsar 18.01.2014 15:04

    хороший совет, быстрее все решится

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Hohol 18.01.2014 15:03

    "Написала Зойка мне письмо,
    а в письме два слова "Не скучай"!
    Ваша сраная партия жива до тех пор, пока не перемрут пенсионеры насмерть перепуганные ещё в раннем детстве коммунистическими "страшилкам" о "Диком Западе", о "Зверинном оскале капитализма", "Откуда исходит угроза Миру" и прочей лабудой! А с таким руководством страной - этот день не за горами. И, самое смешное, что вы, позарившись на 30 серебрянников РыгАнальной банды сами этот день приближаете. Только вот сможете ли вы объяснить своим "адептам", почему пенсионеры в той же побеждённой Германии в круизах время поводят, а наши победители милостыню от вас сволочей ждут на 9 мая (да и то - разовую)!?

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Іван 18.01.2014 15:02

    Його соромно назвати ворогом України, бо він дуже дурний!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • шахтер 18.01.2014 15:00

    Коммунисты лежащие в гробах дружно закряхтели,они все время стремились забрать власть у капиталистов,а этот "коммунистик" наоборот разделяет с ними власть и в своем обращении к гаранту подтверждает это.Вот только капитализм в нашей стране с лицом казнокрада и вора и главный красный поддерживает этот капитализм.Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Так кто же ты Симоненко?

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • Зоя 18.01.2014 16:51

      А вдрузях симоненка - сімейка калєтніков, один - герой-верхотурник, по дахам лазить, щоб бюджет прийняти; а друга - неофітка, "пламєнна революціонерка", герой соцтруда в бюджетному комітеті.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Зоя 18.01.2014 16:43

      Кілінкаров сказав, що комуністи з регіоналами не союзники, а "попутчики". симоненко на козлах сидить.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ольга 18.01.2014 14:59

    Саме так: незміряне втручання, та й сума немала - 15млрд

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • олег 18.01.2014 14:58

    Я ПОНИМАЮ МЫ РАЗНЫЕ НО СИМОНЕНКО, КАКАЯ ВСЕТАКИ МРАСЬ ЭТОТ СТАРЫЙ РЗВРАТНИК ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ НА ПЕНСИОНЕРАХ И ДУРАКАХ

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Contemplator 18.01.2014 14:58

    Правильные слова. И добавить нечего.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • сандро 18.01.2014 14:57

    Коммуняку на гилляку

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Игорь 18.01.2014 14:57

    Не забыть бы поздравить Петю с 8 марта.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Contemplator 18.01.2014 14:57

    И добавить нечего. Правильные слова.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Роман Зварыч 18.01.2014 14:56

    А что напрямую поговорить слабо, или статус не позволяет. Или просто придуривается

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • УКРАЇНЕЦЬ 18.01.2014 14:56

    Потрібно і КПУ перейменувати у "Іноземний агент Клоунистична партія України"

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • я 18.01.2014 14:54

    лицемерная партия-лицемерный лидер

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Гррр 18.01.2014 14:54

    Одно быдло написало другому быдлу...

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • оля 18.01.2014 15:09

      на деревах замість листя будуть висіть комуністи

      Нравится 2165 Не нравится 5
  • Андрей 18.01.2014 14:54

    Всё правильно говорит. Нам в ихние дела встревать нельзя, а им можно... Не хорошо... Должны ответить за это иностранные дипломаты.

    Нравится 2165 Не нравится 2