Майдан в Украине: онлайн-трансляция последних событий (Фото, Видео)

Майдан в Украине: онлайн-трансляция последних событий (Фото, Видео)

Вашему вниманию последние новости с Евромайдана, где уже 60 дней проходит бессрочная акция протестов против действующей власти.

Сегодня в Киеве день был насыщен событиями. На Народное Вече в столицу приехали несколько тысяч украинцев из разных регионов страны. С утра люди начали заполнять центральную площадь Киева. Народное Вече началось после полудня.

 Перед митингующими выступили лидеры оппозиции, но сегодня их слова люди, которые собрались на Майдане, встретили неодобрительно. Что бы выразить протест по поводу законов, которые были приняты 16 января, несколько сотен человек направились в сторону Верховной Рады. Однако строй служителей правопорядка преградил путь протестующим.

В результате на ул Грушевского произошла стычка, в которой пострадали как митингующие, так и правоохранители. Затем, возле стадиона "Динамо", возник еще один конфликт. Как будут разворачиваться события этой ночью предугадать сложно. Лидеры оппозиции (партии "УДАР", "Батькивщина", "Свобода" ) уже осудили действия протестующих и назвали их провокационными.