Вверх
Мобильная версия

Симоненко рассказал, как спасти Украину от гражданской войны

Симоненко рассказал, как спасти Украину от гражданской войны
Смотрите фото (49)
Петр Симоненко
12:49 Чт, 23 Январь 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

В КПУ жестко осуждают экстремизм и насилие, как способ решения политического кризиса.

Лидер КПУ Петр Симоненко выразил глубокое соболезнование по поводу трагической гибели людей во время массовых волнений в Киеве "спровоцированных ультрарадикальными экстремистами вооруженных столкновений на улице Грушевского". Официальное сообщение об этом размещено на сайте политической силы.

Ответственными за все последние события и трагические последствия в КПУ считают в равной степени властей, оппозицию, боевиков националистических организаций, а также зарубежных политиков. В связи с этим КПУ выдвигает требования в первую очередь к властям и оппозиционным лидерам – убрать с улиц Киева боевиков и криминал, а также обезопасить Украину от влияния иностранных политиков.

Категорически выступают в КПУ также против создания "параллельных неконституционных структур власти как то "Народная Рада", "временный президент" и тому подобных", так как они создают реальную угрозу гражданской войны и раскола Украины. А для того, чтобы урегулировать ситуацию Компартия Украины предлагает:

- провести Всеукраинский референдум по вопросу определения внешнеэкономического курса Украины;

- ликвидировать институт Президента в результате политической реформы и установить парламентскую республику;

- обновить избирательное законодательство, то есть вернуть пропорциональную систему выборов нардепов;

- для контроля над властью и политиками создать независимый гражданский орган – "Народный контроль";

- сделать должность судьи выборной.

В КПУ категорически настаивают на мирном решении политического кризиса и однозначном осуждении экстремизма.

[news id="1052648"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
28 Комментариев
  • Александр 24.01.2014 10:24

    У граждан коммунистов были две возможности!!!!! Голосование за отставку Азарова и не голосование за законы. Ноони никогда не были с народом.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Yura Manzhos 23.01.2014 23:16

    Коммунисты - спецы по гражданским войнам

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Микола 23.01.2014 15:17

    У***пок ты Петя, что с тебя можно взять кроме анализов!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Сергей 23.01.2014 14:54

    В чем с коммуняками не поспоришь, так это в том, что причиной гибели людей в Киеве являются провокации ультрарадикальных экстремистов, но и власть могла не доводить до этого если бы раньше села за стол переговоров с так называемыми лидерами оппозиции.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 23.01.2014 14:54

    Симоненко больше всех вонял, что Мороза купила ПР. Своим жополизством Симоненко доказал всему народу, что он переплюнул Мороза и продался с потрохами ПР. Теперь дает советы, а 16 января эта сучара голосовала за антинародные законы.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • >hbq 23.01.2014 13:28

    Пан Симоненко! Вы не глупый человек , и обидно , что Вы до сих пор не поняли , что менять нужно не форму гос. управления, а форму государственного устройства, переходя к федеральной.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • >hbq 23.01.2014 13:22

    Пан Симоненко! Вы не глупый человек, и обидно , что Вы до сих пор не поняли, что менять нужно не форму государственного управления, а форму государственного устройства, переходя от унитарной к федеральной.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 23.01.2014 13:16

    Ага, а НСДАП жестко осуждает экстремизм и насилие против еврейского населения

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 23.01.2014 13:15

    Губошлёп симон со своей мразью это всё и сделал.Они были большенством в раде в 90х и они начали дерибанить страну. комуняку на гиляку.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • >hbq 23.01.2014 13:14

    Пан Симоненко! Вы не глупый человек. Неужели Вы до сих пор не поняли, что менять нужно не форму государственного управления, а форму государственного устроёства? Только переход от унитарной к федеративной форме гос. устройства позволит Украине существовать и развиваться в современных границах.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 23.01.2014 13:09

    А какая сука это всё сделала? Комуняки симоняки, их же было в парламенте большенство в 90х, они начали дерибанить страну суки, и до чего довели ублюдки, губошлёпы. Комуняку на гиляку.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Витя 23.01.2014 13:09

    Для меня коммунизм и фашизм является равнонаправленным вектором политики с общими чертами достижения власти и целей. Поэтому строго осуждаю коммунистическую партию и был бы рад ее исчезновению с политической арены как пережитка истории.
    ГДЕ вы видали коммуниста на "Таврии" - господин Симоненко?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Killrus Ivanov 23.01.2014 13:08

    За собой коммунисты, всё время поддерживающие бандитскую власть, вины не чувствуют?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • ее 23.01.2014 13:08

    Пунктом первым должно быть:
    1. Запретить в Украине деятельность коммунистической партии как фашстской организации запятнавшей себя кровью невинноубиенных украинцев.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Атлет 23.01.2014 13:05

    шавка путинская, иди в жопу!! паскуда комуно-фашистская!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • фарс 23.01.2014 13:04

    Ця ПРОДАЖНА ІСТОТА = В ПОРІВНЯННІ З ЯКОЮ ДІВЧАТА З ОКРУЖНОЇ - НЕЗАЙМАНІ = І ВОНО ВИНУВАТИТЬ КОГОСЬ! А ХТО ПРИЙМАВ І ПРИЙМАЄ "ЗАКОНИ" РАЗОМ З БАНДЮКАМИ? ЗДОХНИ КОМУНЯЦЬКА ПАДАЛЬ!!!!й

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • рядовой 23.01.2014 13:02

    ......и обьявить КПУ вне закона!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Genna Kyivski 23.01.2014 13:01

    "Гениально"

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • привіт КПУ 23.01.2014 13:01

    кпу засралося зі своїми ригами! ви як були людоненависниками, так і підтвердили свій статус! на гілляки і живцем у бронетранспортерах) чи ви, симоненчику, не пам'ятаєте головний броньовик революції.. сидіти вам тепер на ньому дупою за права... ригів))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Евгений 23.01.2014 13:00

    Я никогда не понимал идеологии фашизма и коммунизма, но считаю предложение по отмене института президента Украины правильным

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Andrei Ivanov 23.01.2014 13:00

    если б кто-то еще услышал

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • лео 23.01.2014 13:00

    ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ - ЭТО УБРАТЬ ЭТОГО АМОРАЛЬНОГО УПЫРЯ СИМОНЕНКА!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • доктор 23.01.2014 12:59

    Гламур совсем лишил украинских коммунистов исторической памяти. События почти столетней давности изрядно подзабыты. Также, видимо, гламурный Симоненин забыл марксистско-ленинскую теорию о классовой борьбе. Хотя куда там - он сам теперь представитель привилегированного класса и опуститься до уровня народа ему западло.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Николай 23.01.2014 12:58

    Симоненко пособник диктатора и бандита Януковича

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • андрій вьюга 23.01.2014 12:57

    Залишаеться тільки спитати Сімоненка, скільки він отримав за голосування 16 січня.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • egor 23.01.2014 12:55

    Только комунизты вообще ниразу не приделах, гголосовавших за дебильные законы

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Юрий 23.01.2014 12:55

    Политика искусство возможного, если для того чтобы Янукович ушел нужно упразднить пост Президента, то оппозиции нужно объединиться с коммуняками и сделать это, а не рассказывать, что готовы получить пулю в лоб. Банда только и ждёт кому всадить пулю в лоб, чтоб остаться у власти.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 23.01.2014 12:54

    А себя голосовавших за диктаторские законы, они не считаю виновными? Запретить КПУ, все страны которые запретили комуняк живут нормально.

    Нравится 2165 Не нравится 0