Вверх
Мобильная версия

Кравчук: В Украине отсутствует неонацизм

Кравчук: В Украине отсутствует неонацизм
18:20 Пн, 3 Февраль 2014 Телеграф
Фото: PHL

В Украине отсутствует неонацизм, в то же время существует сужение прав оппозиции - Кравчук.

В Украине отсутствует неонацизм, в то же время существует сужение прав оппозиции. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на заседании круглого стола на тему “Демократический процесс и угрозы радикализации в Украине” заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук.

По его словам, в нынешнем политическом кризисе неонацизм отсутствует. “Но есть проблемы сужения возможности оппозиции эффективно работать в парламенте. И потом это вылилось на улицы. Поэтому борьба с фашизмом, нацизмом без анализа просчетов власти не принесет пользы, а лишь обострит ситуацию”, - сказал Кравчук.

Он считает, что правый и левый экстремизм существует там, где происходит сужение демократии. “Где нет демократической Конституции, там появляются диктаторские режимы, появляется нацизм. Это неправда, что у нас нацистское и фашистское государство. Отдельные проявления не формируют картину в целом. Потому винить, что Украина наиболее фашизированное государство, - я отбрасываю это с порога. Нужно говорить о выходе из политического кризиса, а не о фашизме”, - сказал Кравчук.

[news id="1079296"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
8 Комментариев
  • Читатель 03.02.2014 21:34

    Кравчук всегда любил себя больше и слышал тоже. Это ему помешало,в свое время, услышать и увидеть то,куда катится страна.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Читатель 03.02.2014 21:30

    Полный аут. Он и раньше ничего не видел и не слышал .Конечно, кроме себя любимого.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • черкас 03.02.2014 18:58

    Кравчук когда-то направил Украину по тупиковому пути. Нужно начать исправлять ситуацию с Кравчука. Напомнив ему, что отделять Украину он не имел права. Он не Богдан Хмельницкий и не казак, которые создали Украину. Этот переселенец малоросс и обнаглевший коммуняцкий карьерист, сдавший Украину на растерзание подонкам..

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ivan 03.02.2014 18:46

    Кравчук як завжди. А якою партією є ПР? Чиї "інтереси ВОНО репрезентує, як не кацапських нацистів тобто КАЦИКІВ. Мета цієї "партії" : промовисто написана на -бальниках колісніченка, олійника, царьова.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Игорь 03.02.2014 18:41

    Мог бы согласится с Кравчуком еще 2,5 месяца назад , но иначе как фашистами петухов из беркута назвать нельзя. Этих тварей нужно судить только за сам факт принадлежности к подразделениям беркут-сс.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • кравчучка 03.02.2014 18:37

    Кравчук - это главный виновник всех несчастий в Украине! Это от него зависело, по какому пути пойдет Украина после отделения от Союза. Он мог выбрать китайский вариант развития - и Украина была бы сейчас впереди Европы всей, но он создал условия для безнаказанного разграбления народного добра, это при нем были приняты законы, в результате которых всем завладела кучка миллиардеров, а весь народ превратился в нищих. И он еще имеет наглость что-то говорить о демократии!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Виктонт Януарьевич 03.02.2014 18:37

    В украине присутствует необандитизм в виде сращивания власти, силовых структур с криминальным миром.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Петр 03.02.2014 18:32

    Кравчук! До недавнего времени вас часть электората уважала, а теперь, когда вы по подобию продажного иуды Ющенко, стали стелиться под интересы бандитов - вас совсем перестали уважать! Вы что, совсем выжили из ума, чьи интересы защищаете!? Хотите чтобы народ вас проклял, как Юща?! Слава Европейской Украине!Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0